Экспериментальная работа

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Основная общеобразовательная школа №8"

города Кашира

Экспериментальная    работа

2001/2002 уч. г. - 2004/2005 уч. г. школа включилась в широкомасштабный эксперимент по совершенствованию структуры и содержания общего образования на базе начальной школы.

Целью эксперимента являлось:

• облегчение перехода детей из дошкольного учреждения в начальную школу;
  • апробация нового комплекта учебников «Гармония» под редакцией Виноградовой Н. Ф. по программе «Школа XXI века».

2005/2006 - 2006/2007 уч. г.  региональный эксперимент по апробации регионального компонента образовательного стандарта через введение нового предмет «Родное Подмосковье».

Целью введения данного предмета является:

• формирование всестороннего мировоззрения учащихся на роль Московской области в рамках географии, культуры, традиций экономики Российской Федерации;
  • воспитание гражданской, нравственной позиции учащихся.

01. 01. 2007г. - 31. 12. 2011г. муниципальный эксперимент по теме «Работа с одаренными детьми в системе дополнительного образования».

Целью эксперимента является создание целостной системы по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»