История жизни школы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Основная общеобразовательная школа №8"

города Кашира

История жизни школы

1901 год         - основание школы.

1936 год         - школа стала средней, получила № 32,  новое здание.

1941 год         - школа переехала в здание клуба, отдав прежнее здание штабу железнодорожной дороги, который имел связь с главнокомандующим, И.В. Сталиным.

1948 год         - школа вернулась в родные стены.

1964 год         - школа стала восьмилетней, получила № 33.

1993 год         - школа передана  в ведение Комитета по образованию, получила название «Основная общеобразовательная школа № 8».

1995 год         - школа перешла на самостоятельное бухгалтерское обслуживание.

2007 год        -школа Победитель конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного проекта "Образование". Приказ Минобразования науки России №134 от 5 мая 2007г .

2008 год         -школа прошла последнее лицензирование, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности (серия А № 301523).

2010 год         - школа прошла последнюю аттестацию, по итогам которой школе было выдано свидетельство о государственной аккредитации (серия АА № 152111).

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»